Personal

Personal

Nombre Posición Correo electrónico Teléfono Ext
Cenarro Lagunas, Javier Director cenarro@cefca.es 978 221 266
Nombre Posición Correo electrónico Teléfono Ext
López San Juan, Carlos Investigador - Responsable AINV clsj@cefca.es 978 221 266 1128
Alzate Trujillo, Jairo Andres Investigador Posdoctoral jalzate@cefca.es 978 221 266
Amorín Barbieri, Ricardo Oscar Investigador ARAID ramorin@cefca.es 978 221 266
Arizo Borillo, Francisco Investigador Predoctoral farizo@cefca.es 978 221 266
Del Pino Molina, Andrés Investigador adelpino@cefca.es 978 221 266
Domínguez Sánchez, Helena Investigadora hdominguez@cefca.es 978 221 266
Ederoclite, Alessandro Investigador aederocl@cefca.es 978 221 266
Eskandarlou, Sepideh Investigadora Predoctoral seskandarlou@cefca.es 978 221 266
Fernández Gil, David Investigador Predoctoral en formación - Gobierno de Aragón dfernandez@cefca.es 978 221 266
Fernández Ontiveros, Juan Antonio Investigador jafernandez@cefca.es 978 221 266
Hernández Pérez, Fabiola Carolina Investigadora Posdoctoral OAJ fhernandez@cefca.es 978 221 266
Hidalgo Pinilla, Adrián Investigador Predoctoral ahidalgo@cefca.es 978 221 266
Infante Sainz, Raúl Investigador Posdoctoral OAJ rinfante@cefca.es 978 221 266
Kuutma, Teet Investigador Posdoctoral OAJ tkuutma@cefca.es 978 221 266
Lumbreras Calle, Alejandro Investigador Postdoctoral alumbreras@cefca.es 978 221 266
Moles Villamate, Mariano Director Fundador
Morate González, David Investigador Posdoctoral dmorate@cefca.es 978 221 266
Payyasseri Thanduparackal, Rahna Investigadora Posdoctoral rpayyasseri@cefca.es 978 221 266
Pyrzas, Stylianos Investigador Posdoctoral OAJ spyrzas@cefca.es 978 221 266
Vega Ferrero, Jesús Investigador jvega@cefca.es 978 221 266
Zaragoza Cardiel, Javier Investigador Científico jzaragoza@cefca.es 978 221 266
Nombre Posición Correo electrónico Teléfono Ext
Marín-Franch, Antonio Investigador - Responsable UOAJ amarin@cefca.es 978 221 266 1125
Díaz Martín, Miguel Chioare Astrónomo Técnico - Responsable GCC mchioare@cefca.es 978 221 266 1117
Iglesias Marzoa, Ramón Astrónomo Técnico - Responsable GOT riglesias@cefca.es 978 221 266 1117
Galindo Guil, Francisco José Operador Telescopios pgalindo@cefca.es 978 221 266 1117
Lacruz Calderón, Elvis Operador Telescopios elacruz@cefca.es 978 221 266 1117
Lamadrid Gutierrez, José Luis Operador Telescopios lamadrid@cefca.es 978 221 266 1117
López Martínez, Fátima Operadora Telescopios flopez@cefca.es 978 221 266 1117
Maícas Sacristán, Natalio Operador Telescopios maicas@cefca.es 978 221 266 1117
Yanes Díaz, Axel Ingeniero Control Sistemas - Responsable DING ayanes@cefca.es 978 221 266 1108
López Alegre, Guillermo Ingeniero Mecánico - Responsable GIC glopez@cefca.es 978 221 266
Bielsa de Toledo, Samuel Ingeniero Mecánico sbielsa@cefca.es 978 221 266
Chueca Urzay, Sergio Ingeniero Óptico - Software chueca@cefca.es 978 221 266 1126
Iñiguez García, César Ingeniero Óptico - Sistemas ciniguez@cefca.es 978 221 266 1130
Rueda Teruel, Fernando Ingeniero de Instalaciones - Site Manager - Responsable GOIG frueda@cefca.es 978 221 266 1112
Garcés Cubel, David Técnico Mecánico dgarces@cefca.es 978 221 266
Muñoz Maudos, Jorge Técnico Electromecánico jmunoz@cefca.es 978 221 266
Muñoz Teruel, Alejandro Técnico Eléctrico amunoz@cefca.es 978 221 266
Rueda Asensio, Héctor Técnico Eléctrico Especialista hrueda@cefca.es 978 221 266
Rueda Teruel, Sergio Ingeniero Control Hardware - Responsable GCIC rueda@cefca.es 978 221 266 1107
Bello Ferrer, Rafael Ingeniero de Control Software rbello@cefca.es 978 221 266 1119
Cerveza Cortés, Mario Ingeniero de Control Software de Operación mcervera@cefca.es 978 221 266
Domínguez Martínez, Mikel Administrador de Sistemas y Redes mdominguez@cefca.es 978 221 266 1113
Lozano Pérez, David Ingeniero de Control Hardware de Operación dlozano@cefca.es 978 221 266
Martínez Olivar, Nuria Técnica IT de Operación nmartinez@cefca.es 978 221 266
Nombre Posición Correo electrónico Teléfono Ext
Vázquez Ramió, Héctor Investigador - Responsable UPAD - Responsable DOPC provisional hvr@cefca.es 978 221 266 1122
López Sainz, Ángel Ingeniero de Hardware - Responsable GSIS als@cefca.es 978 221 266 1115
Castillo Ramírez, Juan Técnico Hardware jcastillo@cefca.es 978 221 266 1132
Akhlaghi, Mohammad Investigador Pipelines makhlaghi@cefca.es 978 221 266 1136
Hernán Caballero, Antonio Astrónomo de datos - Desarrollador de software de análisis multibanda ahernan@cefca.es 978 221 266 1136
Lorenzetti, Giacomo Ingeniero de Software Científico para ARRAKIHS glorenzetti@cefca.es 978 221 266 1132
Moreno Signes, Alberto Ingeniero de Software Pipelines amoreno@cefca.es 978 221 266 1116
Muniesa Gallardo, David José Ingeniero de Software Científico dmuniesa@cefca.es 978 221 266 1116
Vives Arias, Héctor Técnico especialista en reducción y análisis de imágenes astronómicas hvives@cefca.es 978 221 266 1132
Civera Lorenzo, Tamara Ingeniera de Bases de Datos Científicas y Acceso Web tcivera@cefca.es 978 221 266 1116
Hernández Fuertes, Javier Ingeniero de Bases de Datos y VO jhernandez@cefca.es 978 221 266 1105
Nombre Posición Correo electrónico Teléfono Ext
Valdivielso Casas, Luisa Responsable Difusión - Responsable DCCD - Coordinadora de Galáctica provisional lval@cefca.es 978 221 266 1123
Nombre Posición Correo electrónico Teléfono Ext
Vaquero Valer, Silvia Gerente vaquero@cefca.es 978 221 266
Muñoz Igado, Inés Jefe Administración - Responsable GADM munnoz@cefca.es 978 221 266 1101
Alegre Sánchez, María Teresa Contratación y Servicios Jurídicos mtalegre@cefca.es 978 221 266 1104
Espallargas Doñate, María Carmen Gestora Proyectos Planes Complementarios mcespallargas@cefca.es 978 221 266
Julián Caballero de España, Gema María Proyectos y Subvenciones gjulian@cefca.es 978 221 266 1137
López Colás, Ana Técnico Administrativa alopez@cefca.es 978 221 266 1100
Romero , Alicia Compras y Secretariado romero@cefca.es 978 221 266 1100
Nombre Posición Correo electrónico Teléfono Ext
Almarcegui Gracia, María Técnica de Riesgos Laborales malmarcegui@cefca.es 978 221 266